Лиурийское побережье Италии:

Минори Италия Достопримечательности



Амальфитанское побережье – это райский уголок для туристовАмальфитанское побережье – это райский уголок для туристов. Старинные небольшие городки расположены по пути от Салерно до Сорренто. Особенно примечательны два совсем небольших городка – это Минори и Майори, которым уже более 2000 лет.

В Минори сохранились древнеримские руины. В результате разлива местной речки древняя вилла была покрыта толстым слоем грязи.

В 1956 году во время наводнения вилла была снова залита грязью. В настоящее время после раскопок можно увидеть, то что осталось от виллы.

Здесь можно увидеть открытую галерею и отлично сохранившуюся мозаику.

Осматривать достопримечательности советуют не только с гидом. Очень часто туристы выбирают путешествие в комфортном для себя режиме, выбирая такую услугу, как автопрокат. Она предоставляется в каждой стране. Вы обязательно найдете ее в крупных городах и Европейских столицах, поэтому, например, прокат автомобилей в Киеве с водителем или без удобно оформить в компании Rent A Car Enterprise.В Минори сохранились древнеримские руины Так вы получите максимальную свободу передвижения и сможете посмотреть город в комфортном режиме.

В Минори также есть много пунктов, где вы найдете машину напрокат, чтобы посмотреть интересные места.

В городе можно посетить базилику, посвященную и названную в честь покровительницы Минори Святая Трофимена, возраст которой насчитывает девять веков.

Долгое время Минори являлся центром религии Амальфитанской ривьеры, поэтому в городе находятся несколько церквей, монастырей и баптистерия.

Представляет интерес церковь Санта Лючия, Сан Микеле, Сан Дженнаро, колокольня Аннунциата. Туристы и гости могут стать свидетелями крестного хода от базилики святой Трофимены по улицам города, по набережной.

В Минори сохранились древнеримские руины

Курортный город Минори с замечательными старинными улочками, окруженными лимонными и другими цитрусовыми деревьями является очень привлекательным для туристов.

Береговая линия самая короткая на побережье и составляет 200 метров, пляжи здесь песчано-галечные, морская вода чистейшая.

С западной части города на вершине горы находится город Равелло, куда ведут 2000 ступеней или дороге через Атрани, куда едет транспорт.

В 300 метрах по побережью расположен другой красивейший городок Майори. Это также очень старый город, население всего 6000.

Здесь также множество небольших церквей. Одна из них – это церковь Санта Мария, построенная в 12 веке, имеет крышу, которая покрыта старинной майоликой, интерес представляет замок Сан Никола на холме Понтекье.

В далекие времена Майори был крупным морским портом Амальфитанского побережья и на протяжении многих лет был богатым, процветающим городом. Удобное географическое расположение, красивейшая природа, старинные достопримечательности – все это сделало Майори престижным курортом.

Минори - открытую галерею и отлично сохранившуюся мозаику В Минори также есть много пунктов, где вы найдете машину напрокат базилика святой Трофимены - покровительницы Минори базилика святой Трофимены - покровительницы Минори
Источник: napoli1.com
Расказать о статье друзьям

Похожие статьи

Озеро Комо Италия Достопримечательности Отзывы

Озеро Комо Италия Достопримечательности Отзывы

MAY 09, 2026

Места тут действительно завораживающие: озеро Комо, поражающее глаз своей бирюзовой глубиной, находится в горах, на высоте…

Читать далее
Озеро Комо Италия Достопримечательности

Озеро Комо Италия Достопримечательности

MAY 09, 2026

Волшебство… Где такое возможно? Волшебство… Каковым может быть? Слепо верить в него слишком сложно, Но без веры совсем трудно…

Читать далее